关于怀仁市华荣街弹棉花店棉絮飘飞问题
姓名: 张女士 登记时间: 2018-08-08 16:09:24
标题:
内容:

尊敬的高市长

  您好

  我是怀仁华荣街南4巷的居民,我家对门是一家弹棉花店,每天只要弹棉花就有棉絮飘到家中,严重影响了一家人的生活,每天无法开窗,和棉花店店主协商后无果。现希望相关部门帮助解决此事,减少棉絮飞扬。

答复部门: 怀仁市市容市貌管理局 答复时间: 2018-08-15 15:09:12
回复:

  您好,您在我们网站提交的问题?#38556;ぃ只?#22797;如下:

  收到您的来信,市容市貌管理局责成专人进行调查,经过沟通,弹棉花的店家在不影响正常营业的情况下,同意在门窗用防尘网封闭,基本杜绝了棉絮飞扬问题。?#34892;?#24744;的来信!

                          怀仁市市容市貌管理局

                              2018年8月15日

关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市人民政府     承办单位:朔州市人民政府信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020

福彩12选5走势图辽宁
星际线上娱乐98448 上海快3开奖结果走势 平特网福建体彩聊天空 双色球复式32 双色球搜狐彩票 香港赛马会奖劵公司 排球接应站位 今天香港赛马会排位表 资料 七乐彩走势图带坐标 足彩胜负彩奖金预测 重庆欢乐生肖开奖号码 美女六肖中特图 四川快乐12直选技巧 德甲20192019积分榜 北京单场销量